无障碍浏览 今天是: 您好! 欢迎访问铜陵市城市管理行政执法网!
时事要闻 当前位置:首页>>时事要闻
市城管局做好非正规垃圾堆放点整治省级验收迎检工作
发布时间: 2018-11-01      来源: 向成

 为做好2018年度非正规垃圾堆放点整治省级验收相关准备工作,市城管局高度重视,迅速行动,认真学习并传达省住建厅、省环保厅验收文件精神抓好各项工作的落实

 一是确保完成今年度省级下达的目标任务,分别是枞阳县老洲镇老洲村、横埠镇横埠村、汤沟镇肇丰村、金社镇桃山村;铜官区西湖镇新庙村(S320Ⅰ)、西湖镇新庙村(S320Ⅱ)、义安区钟鸣镇鲢鱼山非正规垃圾堆放点整治。

 二是明晰验收职责分工。采取县级验收、市级复核、省级抽查的办法。2018年11月25日前,各有关县(区)城管局将验收结果经主要领导签字盖章后报送市城管局。

   三是市城管局成立由环卫处、建泼支队等部门组成的工作督查验收小组,近期对已完成的非正规垃圾堆放点整治进行市级复核,对未完成整治任务的进行督办,及时公布督办事项及其办理情况,重点通报批评落实不力的单位,确保我市非正规垃圾堆放点整治省级验收顺利通过。

 

 

 

 

 

 

 
[打印此页]     [关闭窗口]
上一条  信息:
下一条  信息: 第二十二届环卫工人节慰问活动举行 胡启生看望辛勤的环卫职工
扫一扫在手机打开当前页
主办单位:安徽省铜陵市城市管理行政执法局 联系电话:0562-5881193
建议显示器分辨率设为1024*768 扫黄打非举报电话:056212318
网站标识码:3407000004
皖公网安备 34070302000097号 技术支持 北京拓尔思信息技术股份有限公司 网站地图
皖ICP备11021665号 地址:铜陵市木鱼山大道与铜井路交叉口市总工会大楼6楼 邮编:244000